<th id="6yc0e"></th>
  • <samp id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></samp>
  • <ul id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></ul><ul id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></ul>
    <samp id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></samp>
  • <th id="6yc0e"></th>
    <samp id="6yc0e"></samp>
  • <kbd id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></kbd>
    <samp id="6yc0e"></samp>
    <ul id="6yc0e"><tbody id="6yc0e"></tbody></ul>
  • <samp id="6yc0e"></samp>
  • 在线免费成人亚洲av,无码毛片一区二区本码视频,亚洲日韩一区精品射精,国产99视频精品免费视频36

    去商場(chǎng)買(mǎi)東西作文

    時(shí)間:2023-12-01 12:28:44 好文 我要投稿

    去商場(chǎng)買(mǎi)東西作文(通用)

      在平平淡淡的學(xué)習(xí)、工作、生活中,許多人都寫(xiě)過(guò)作文吧,作文根據(jù)體裁的不同可以分為記敘文、說(shuō)明文、應(yīng)用文、議論文。你所見(jiàn)過(guò)的作文是什么樣的呢?以下是小編收集整理的去商場(chǎng)買(mǎi)東西作文,歡迎大家借鑒與參考,希望對(duì)大家有所幫助。

    去商場(chǎng)買(mǎi)東西作文(通用)

    去商場(chǎng)買(mǎi)東西作文1

      今天我和爸爸媽媽從寧波回來(lái),家里什么東西都沒(méi)有,外面的商店也沒(méi)有開(kāi)門(mén)。爸爸只好帶著我和媽媽來(lái)到家樂(lè)福大購(gòu)物。

      到了門(mén)口,我拿一個(gè)推車(chē),首先我們逛的是三樓,賣(mài)書(shū)的地方,我選了一本書(shū),這時(shí)候,營(yíng)業(yè)員阿姨走過(guò)來(lái)對(duì)我說(shuō):這本書(shū)因?yàn)榇蟠黉N(xiāo),現(xiàn)在只要12元,原價(jià)要20元呢。我聽(tīng)了阿姨的話(huà),對(duì)爸爸說(shuō):現(xiàn)在買(mǎi)這本書(shū)很劃算呢,現(xiàn)在是特價(jià)。原價(jià)要20,現(xiàn)在只要12元,打了六折呢!爸爸看了一下,說(shuō):不錯(cuò),現(xiàn)在學(xué)會(huì)用低的價(jià)格買(mǎi)同樣的東西,還根據(jù)原價(jià)和現(xiàn)價(jià)知道了打幾折,不錯(cuò),有長(zhǎng)進(jìn)!

      我們買(mǎi)好書(shū)轉(zhuǎn)到二樓,我先看一下物品的標(biāo)價(jià),再開(kāi)始挑選東西,牛奶是45元一箱,桔子是4元一斤,開(kāi)心果是49元一斤,也是特價(jià),我每樣拿了一些。我把挑好的桔子拿給阿姨稱(chēng),一共是15元,還買(mǎi)了30元錢(qián)的開(kāi)心果。

      來(lái)到肉食區(qū),爸爸買(mǎi)了牛肉和蝦,稱(chēng)好后,分別是50元和30元,后來(lái)又買(mǎi)了一些青菜,我一看,青菜好便宜呀,只好5元錢(qián)就可以買(mǎi)這么多呀。另外,媽媽也挑了一些東西,又買(mǎi)水餃和湯圓,我一看水餃有好多種價(jià)格,不同的牌子不同的`價(jià)格。媽媽告訴我,買(mǎi)東西要挑經(jīng)濟(jì)實(shí)惠的東西,這樣才不會(huì)浪費(fèi)錢(qián)。

      我和爸爸媽媽買(mǎi)好東西后,來(lái)到收銀臺(tái),阿姨把每樣?xùn)|西往電腦一掃,顯示屏就出現(xiàn)金額,最后算下來(lái)一共是180元錢(qián)。

      今天我可開(kāi)心啦,買(mǎi)了這么多我喜歡吃的東西,真高興,而且我還學(xué)會(huì)合理運(yùn)用錢(qián),不要浪費(fèi)。

    去商場(chǎng)買(mǎi)東西作文2

      今天,我和爸爸媽媽一起去商場(chǎng)。

      先去到生活用品的區(qū)域買(mǎi)棉拖鞋,爸爸說(shuō):“這雙棉拖鞋20元,我們要買(mǎi)3雙,我們一共要用多少元?”“我可是口算能手呢!”我說(shuō),“我們可以用乘法,例式為:因?yàn)橐浑p棉拖鞋20元,所以買(mǎi)3雙就用乘法:3×20=60(元),我們要用60元買(mǎi)了雙棉拖鞋就是60元。”爸爸夸我說(shuō):“我的女兒口算真厲害。”

      然后去到家具用品的區(qū)域買(mǎi)衣架,媽媽對(duì)我說(shuō):“25元一個(gè)衣架,我們要買(mǎi)2個(gè)衣架,我們一共要用多少元?”我的口算能力是很棒的!我說(shuō):“我可以用乘法,例式為:因?yàn)橐粋(gè)衣架25元,我們要買(mǎi)兩個(gè)。就是說(shuō)有2個(gè)25元,買(mǎi)2個(gè)衣架用乘法:2×25=50(元),媽媽?zhuān)覀円?0元買(mǎi)2個(gè)衣架,就是50元。”媽媽贊揚(yáng)我,我很高興,別人說(shuō)我計(jì)算能力好。

      我們要去收銀臺(tái)收費(fèi)了。我們買(mǎi)了3雙棉拖鞋和2個(gè)衣架,我們可以用估算的方法來(lái)例式為:因?yàn)橐浑p棉拖鞋20元,要買(mǎi)3雙就是3個(gè)20。然后一個(gè)架子25元,要買(mǎi)2個(gè)就是2個(gè)25。用估算方法:20×3+25×2≈100(元),媽媽帶了200元,大約還剩下多少元?可以用減法,例式為:200-100=100(元)我們還剩下100元。爸爸媽媽都說(shuō)我的`數(shù)學(xué),學(xué)得很好。

      數(shù)學(xué)真有趣,我們的生活,離不開(kāi)這奇妙的數(shù)學(xué)——啊!

    【去商場(chǎng)買(mǎi)東西作文】相關(guān)文章:

    去商場(chǎng)買(mǎi)東西作文07-16

    去商場(chǎng)買(mǎi)東西作文5篇02-22

    買(mǎi)東西的作文03-23

    買(mǎi)東西作文06-27

    (經(jīng)典)買(mǎi)東西作文09-30

    買(mǎi)東西08-24

    (優(yōu)秀)買(mǎi)東西作文07-22

    買(mǎi)東西作文(必備)07-22

    [熱門(mén)]買(mǎi)東西作文07-16

    [精華]買(mǎi)東西作文07-17

    主站蜘蛛池模板: 特级毛片A级毛片免费播放 | 精品无码久久久久国产| 无码人妻一区二区三区免费N鬼沢| 国产爆乳无码一区二区麻豆| 免费观看欧美猛交视频黑人| 无码人妻品一区二区三区精99| 日本深夜福利在线观看| 亚洲精品无码你懂的| 26uuu另类亚洲欧美日本| 三级网站视频在在线播放| 亚洲av无码精品蜜桃| 日本一道本高清一区二区| 久久精品国产清自在天天线| 50岁熟妇的呻吟声对白| av中文字幕一区二区| 久久亚洲精品无码AV| 在线看无码的免费网站| 亚洲AV永久无码精品一福利| 午夜性爽视频男人的天堂| 亚洲日韩精品无码av海量| 无码熟妇人妻AV在线影片最多| 国产在线一区二区不卡| 高清无码一区二区在线观看吞精| 一区二区三区鲁丝不卡| 亚洲爆乳无码一区二区三区| 婷婷六月综合缴情在线| 日韩国产中文字幕精品| 精品欧美一区二区在线观看| 欧美自拍另类欧美综合图片区| gogogo高清在线观看视频中文| 亚洲处破女AV日韩精品| 久久亚洲精品情侣| 精品日韩人妻中文字幕| 亚洲成A人一区二区三区| 一个人免费观看WWW在线视频| 国产成人亚洲综合图区| 久爱www人成免费网站| 久久久国产乱子伦精品| 五月丁香六月综合缴清无码| 国产一区二区三区导航| 精选国产av精选一区二区三区|