<th id="6yc0e"></th>
  • <samp id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></samp>
  • <ul id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></ul><ul id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></ul>
    <samp id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></samp>
  • <th id="6yc0e"></th>
    <samp id="6yc0e"></samp>
  • <kbd id="6yc0e"><pre id="6yc0e"></pre></kbd>
    <samp id="6yc0e"></samp>
    <ul id="6yc0e"><tbody id="6yc0e"></tbody></ul>
  • <samp id="6yc0e"></samp>
  • 在线免费成人亚洲av,无码毛片一区二区本码视频,亚洲日韩一区精品射精,国产99视频精品免费视频36

    數學周記

    時間:2022-07-12 12:18:40 周記大全 我要投稿

    關于數學周記范本

    關于數學周記范本1

      20xx年X月X日 晴

    關于數學周記范本

      昨天晚上我去給弟弟買貼畫兒,買了8張貼畫兒,我買了一張鎧甲勇士的拼圖,貼畫兒每張1元共8元,拼圖3元,一共8+3=11元,我給老板搞了搞價錢,便宜了1元,給了老板10元錢。我和媽媽開開心心地回家了。

    關于數學周記范本2

      20xx年X月X日 晴

      上午,我和恩羽姐姐、恩袆哥哥一起去買東西。我們買了很多東西,每人有6份,我們買的東西分成了18份,總共花了34元3角。我和恩袆哥哥合資,我出了17元、恩袆哥哥出了17元3角。

    關于數學周記范本3

      20xx年X月X日 X天

      今天,我遇到一道數學題,并得到了一些竅門。

      第一題:幼兒園買進大小兩種毛巾各40條,共用58。8元。大毛巾比小毛巾的2倍多0.12元。這兩種毛巾各多少元?其實,這道題還是較簡單的。只要用解方程就行了。先算出大小毛巾的價錢,在計算,不一會,我就做完了。

      喬布斯水果店原來將一批蘋果按100%的利潤(即利潤是成本的100%)定價出售,由于定價過高,無人購買。后來不得不按38%的利潤重新定價,這樣售出了其中的40%。此時,因害怕剩余水果腐爛變質,不得不再次降價,售出了剩余的全部水果。結果,實際獲得的總利潤是原定利潤的30.2%,那么第二次降價后的價格是原來定價的62.5%。第二次降價的利潤是:(1.302-40%×1.38-0.6)÷(1-40%)=25%,價格是原定價的(1+25%)÷(1+100%)=62.5%。接著道題要把這批蘋果看成1,價格也看成1,這批蘋果總共分兩次賣,第一次賣了0.4,第二次賣了0.6?偟睦麧櫴30.2%,總的售出價格就是1.302,第一次賣了40%×1.38,1.302-40%×1.38就是第二次賣出的總貨款。再減掉二次的'成本60%,就得到第二次多賣出的錢。利潤就是銷售價比成本價多出來的錢再除以成本,所以用這個錢除以第二次的成本1-40%,就等于第二次降價后的利潤,這時候需要注意,原來的定價應該是(1+100%),所以用(1+25%)÷(1+100%)相除就等于所要答案。不要擔心題目有多難,無論什么數學題總會有答案的,數學就是這么簡單,就要看你邏輯性、思維和分析能力是否強。希望你們也愛上數學!

    關于數學周記范本4

      20xx年X月X日 晴

      學習“數學”我曾有過許多的困難,每當我遇到困難的.時候我都想過放棄,不過我對數學的好奇心很大,總想把題目做完做好。困難一步步向我進攻,但我一次次的把它們擊敗,那真是“有志者事竟成”。

    關于數學周記范本5

      20xx年X月X日 X天

      “數學是空谷中的幽蘭,高寒中的杜鵑,老林中的`人參,冰山上的雪蓮,絕頂上的靈芝,抽象思維的牡丹。”

      今天,我在數學課上學習了統籌法,更加了解了時間的寶貴。運用統籌法安排時間,是一種最合理的方法,它將大大降低時間的無謂消耗。在生活中,有很多事情都能夠運用統籌法。

      比如:我為父母做水果大餐。準備工作要用5分鐘,泡水果用5分鐘,切水果用7分鐘,擺設用2分鐘,冰鎮果汁用10分鐘。用統籌法來安排時間,泡水果時可做準備工作,共用5分鐘,然后拿一瓶果汁去冰鎮。在這過程中,還可以切水果,擺水果。這樣才用去了9分鐘,還有1分鐘可以休息一下。用流程圖來表示:泡水果(同時做準備工作)——冰鎮果汁(同時切水果,擺設水果)——共用15分鐘。這樣多節約時間啊。

      再如:早晨起來,整理床鋪需要5分鐘,洗漱要用5分鐘,溫牛奶要用10分鐘。那么就可以起床后先溫牛奶,在這過程中,可以洗漱,整理床鋪,這樣只需10分鐘便可以喝到牛奶,非常節約時間。

      一寸光陰一寸金,寸金難買寸光陰。時間非常寶貴,一去便不復返了。如果我們用統籌法去做每一件事,就會把時間利用得非常緊湊,也不會讓時間無謂消耗!

    關于數學周記范本6

      20xx年X月X日 X天

      今天中午,我正在做數學寒假作業。寫著寫著,不幸遇到了一道很難的題,我想了半天也沒想出個所以然后。這道題是這樣的:有一個長方體,正面和上面的.兩個面積的積為209平方厘米,并且長、寬、高都是質數。求它的體積。

      我見了,心想:這道題還真是難啊!已知的只有兩個面的面積,要求體積還必須知道長、寬、高,而它一點也沒有提示。這可怎么入手啊!

      正當我急得抓耳撓腮之際,媽媽來了。媽媽先教我用方程的思路去解,可是我對方程這種方法還不是很熟悉。于是,媽媽又教我另一種方法:先列出數,再逐一排除。我們先按題目要求列出了許多數字,如:3、5、7、11等一類的質數,接著我們開始排除,然后我們發現只剩下11和19這兩個數字。這時,我想:這兩個數中有一個是題中長方體正面,上面公用的棱長;一個則是長方體正面,上面除以另外一條棱長(且長度都為質數)之和。于是,我開始分辯這兩個數各是哪個數。

      最后我得到了結果,為374立方厘米。我的算式是:209=11×19 19=2+17 11×2×17=374(立方厘米)

      解出這道題后,我心里比誰都高興。我還明白了一個道理:數學充滿了奧秘,等待著我們去探求。

    【數學周記】相關文章:

    數學周記100字—學數學的周記04-27

    數學的周記11-04

    數學周記范文08-10

    瓷磚與數學周記10-03

    【精選】數學周記三篇09-22

    數學周記250字09-24

    數學周記370字09-24

    數學作業被撕了周記09-24

    精選數學周記5篇04-27

    精選數學周記31篇03-21

    主站蜘蛛池模板: 2021国产精品视频网站| 翘臀少妇被扒开屁股日出水爆乳| 亚洲精品人妻中文字幕| 好湿好爽好疼免费视频| 中文字幕在线观看| 午夜男女爽爽影院在线| 亚洲综合激情另类小说区| 日本高清一区免费中文视频| 久久久一本精品99久久精品88| 在线精品国产中文字幕| 亚洲成AV人片在线观看WV| 国产精品福利中文字幕| 国产肉丝袜在线观看| 精品国产一区二区三区av性色| 国产成人亚洲精品无码电影不卡 | 国产精品电影久久久久电影网| 欧美一进一出抽搐大尺度视频| 亚洲男人AV天堂午夜在| 色屁屁WWW影院免费观看入口| 国产性色的免费视频网站| 国内精品自线在拍| 国产成A人片在线观看视频下载| 在线涩涩免费观看国产精品| 亚洲国产成人久久精品APP| 亚洲男女羞羞无遮挡久久丫| 人妻少妇精品一区二区三区| 国产欲女高潮正在播放| 中文字幕制服国产精品| 亚洲 欧美 国产 制服 动漫| 人妻少妇456在线视频| 精品一区二区中文字幕| 精品乱人伦一区二区三区| 免费A级毛片中文字幕| 国产综合久久99久久| 国内精品自线在拍| 无码国产精品一区二区免费式影视| 国产AV老师黑色丝袜美腿| 久久99热只有频精品8| 国产在线精品无码二区二区| 久久久噜噜噜久久| 亚洲欧洲精品专线|